ГАУ «СШОР по футболу "Спартак-Алания" г. Владикавказ, Шмулевича, 6     
 

Испании

Испанское небо такого же удивительного лазурного цвета, как и вода в океане, омывающем Пиренейский полуостров. В испанском небе почти всегда светит солнце, и оно станет нашим верным спутником во время путешествия по этой прекрасной стране. А стук кастаньет и подкованных для фламенко туфель будет сопровождать нас в дороге в то время, как мы будем познавать знаменитые достопримечательности Испании.

По следам Дон Жуана и мавританских правителей мы отправимся на юг в поисках сказочных дворцов из “Тысячи и одной ночи”. В сердце Андалусии через гаремы султана мы пройдем к величественным католическим храмам, стены которых не согнулись даже под напором неумолимого времени.

Следуя по Пути Святого Иакова вместе с паломниками, доберемся до одной из святейших христианских реликвий – кафедрального собора в Сантьяго-де-Компостела.

Однако неутолимая жажда странствий не позволит нам долго оставаться в молитвенном спокойствии. Глазами Антонио Гауди мы увидим самый неожиданный облик Барселоны, где сосредоточены, пожалуй, самые узнаваемые достопримечательности Испании.

И, конечно же, посетим испанскую столицу – монументальный Мадрид. С бокалом освежающей сангрии отдохнем от континентальной жары на испанских островах. На зеленых Балеарах можно веселиться всю ночь напролет!

Ну, а если кому-то не хватает острых ощущений, он обязательно должен побывать в Памплоне. Кровавая коррида, бег от разъяренных быков, борьба не на жизнь, а на смерть – все эти развлечения, которые многие воспринимают как основные достопримечательности Испании, для людей с крепкими нервами.

Испания живет эмоциями. В Испании каждое слово и дело – от чистого сердца. Испанцы не выносят скуки, серости и равнодушия. Здесь люди открыты, вино сильнее будоражит кровь, влюбленные любят страстно, а романтические рыцари всегда готовы сражаться за честь дамы и справедливость, пусть даже с ветряными мельницами.

Вы готовы отправиться в путь? Ведь достопримечательности Испании и непередаваемая атмосфера уже давно ждут вас!